Input your search keywords and press Enter.

Éliminatoires CAN Égypte 2019: les arbitres sont désignés

La 6ème et dernière journée des éliminatoires de la CAN Égypte 2019 se jouera les 22,23, 24 Mars 2019.

La commission de désignation des arbitres de la CAF, dirigé de main maître par le djiboutien Souleymane Waberi a procédé à la désignation des arbitres pour toutes les rencontres.

Voici la liste des arbres désignés pour la circonstance

Soudan vs Guinée Équatoriale 22.3.2019 19H00,Khartoum/Khartoum Stadium

Arbitre Central : Ahmed Sékou Touré ( Guinée)

Assistant 1 : Sidiki Sidibé (Guinée)

Assistant 2 : Mamadi Tere ( Guinée)

Assistant 3: Bangaly Konaté ( Guinée)

Sénégal vs Madagascar 23-03 -2019

Arbitre Centrale : Youssef Essayri (Tunisie)

Assistant 1: Anouar Hmila (Tunisie)

Assistant 2 : Yamen Melloulchi(Tunisie)

Assistant 3 : Slim Belkhouas ( Tunisie)

Malawi vs Morocco 23.3.2019 14H30,Blantyre/Kamuzu Stadium

Arbitre Central:Helder Martins Rodrigues De Carvalho (Angola)

Assistant 1: Jenson Emiliano Emiliano Dos Santos (Angola)

Assistant 2:Ivanildo Meirelles De O Sanche LOPES (Angola)

Assistant 3: Antonio Caxala ( Angola)

Cameroon vs Comores 23.3.2019 19H30,Yaoundé/Stade Ahmadou Ahidjo

Arbitre Central : Bakari Papa Gassama(Gambie)

Assistant 1 : Abdul Aziz Bolel Jawo ( Gambie)

Assistant 2 : Omar Darboe(Gambie)

Assistant 3 :Maudo Jallow ( Gambie)

Burundi vs Gabon 23.3.2019 15H00,Bujumbura/Stade Prince Louis Rwagasore

Arbitre Central: Tahssen ABO EL SADAT BEDYER( Égypte)

Assistant 1: Najib Berbar(Égypte)

Assistant 2: Ahmed HOSSAM ELDIN(Égypte)

Assistant 3 : Ibrahim Aly El Said (Égypte)

Mali vs South Sudan 23.3.2019 19H00,Bamako/Stade 26 Mars

Arbitre Central: Alex Muhabi (Uganda)

Assistant 1: Dick OKELLO (Uganda)

Assistant 2: Isa MASEMBE (Uganda)

Assistant 3 : William OLOYA Uganda

Benin vs Togo 24.3.2019 16H00, Cotonou/Stade General Mathieu Kerekou

Arbitre Central: Bamlak TESSEMA WEYESA (Ethiopie)

Assistant 1: Temesgin SAMUEL ATANGO (Ethiopie)

Assistant 2: Tigle Gizaw BELACHEW (Ethiopie)

Assistant 3 : Tewodros MITIKU (Ethiopie)

Algerie vs Gambie 22.3.2019 20H45,Blida/Stade Mustapha Tchaker

Arbitre Central: Alioum ALIOUM (Cameroun)

Assistant 1: Elvis Guy NOUPUE NGUEGOUE (Cameroun)

Assistant 2: ERNEST NKENIJI EKOKOBE (Cameroun)

Assistant 3 : Douglas KOUETE LEMOUCHELE (Cameroun)

Libye vs Afrique du Sud 24.3.2019 18H00,Sfax/Stade Taieb Mhiri Sfax

Arbitre Central: Noureddine EL JAAFARI (Maroc)

Assistant 1: Hicham AIT ABBOU (Maroc)

Assistant 2: Youssef MABROUK (Maroc)

Assistant 3 : Adil Zourak (Maroc)

Nigeria vs Seychelles 22.3.2019 16H00,Asaba/Stephen Keshi Stadium

Arbitre Central: Fabricio DUARTE (Cap Vert)

Assistant 1: Luis FERNANDES BARBOSA (Cap Vert)

Assistant 2: Delgado Fernandes WILSON JORGE (Cap Vert)

Assistant 3 : Delgado Rocha LENINE (Cap Vert)

Sierra Leone vs Ethiopia 22, 23, 24.3.2019

Arbitre Central: LAHLOU BENBRAHAM (Algerie)

Assistant 1: Bouabdallah OMARI (Algerie)

Assistant 2: Mohammed serradj (Algerie)

Assistant 3 : Nabil BOUKHALFA (Algerie)

Ghana vs Kenya 23.3.2019 18H00,Accra/Accra Sports Stadium

Arbitre Central: Joshua BONDO (Botswana)

Assistant 1: Meshack MEDUPI (Botswana)

Assistant 2: Moemedi Godfrey MONAKWANE (Botswana)

Assistant 3 : TSHEPO MOKANI GOBAGOBA (Botswana)

Zimbabwe vs Congo 24.3.2019 15H00,Harare/National Sports Stadium

Arbitre Central: El Fadil MOHAMED HUSSEIN (Sudan)

Assistant 1: Waleed AHMED ALI (Soudan)

Assistant 2: Omer Hamid Mohamed AHMED (Soudan)

Assistant 3 : Hafiz Abdelghani ALAMEN (Soudan)

Congo DR vs Liberia 24.3.2019 14H00,Kinshasa/Complexe Omnisports Stade des Martyrs

Arbitre Central: Maguette NDIAYE (Sénégal)

Assistant 1: Djibril CAMARA (Sénégal)

Assistant 2:El Hadji Malick SAMBA (Sénégal)

Assistant 3 : Daouda GUEYE (Sénégal)

République Centrafricaine vs Guinée 24.3.2019 15H00,Bangui/Complexe Sportif Barthelemy Boganda

Arbitre Central: Juste Ephrem ZIO (Burkina Faso)

Assistant 1: Seydou TIAMA (Burkina Faso)

Assistant 2:Habib Judicael Oumar Sanou SANOU (Burkina Faso)

Assistant 3 : Boureima SANOGO (Burkina Faso)

Côte D’Ivoire vs Rwanda 23.3.2019 17H00,Abidjan/Stade Felix Houphouet Boigny Abidjan

Arbitre Central: Tsegay Mogos MOGOS TEKLU (Érythrée)

Assistant 1:Berhe TESFAGIORGHIS (Érythrée)

Assistant 2: Michael HABTE BEREKET (Érythrée)

Assistant 3 : Yonas ZEKARIAS GHEBRE (Érythrée)

Botswana vs Angola 22.3.2019 19H00,City of Francistown/Francistown Sports Complex Stadium

Arbitre Central:Amin MOHAMED AMIN MOHAMED OMAR (Egypte)

Assistant 1: Tahssen ABO EL SADAT BEDYER (Egypte)

Assistant 2: AHMED TAWFIK TELEB ALI (Egypte)

Assistant 3 : Mohamed ADEL ELSAID HUSSIEN(Egypte)

Burkina Faso vs Mauritania 22.3.2019 17H00,Ouagadougou/Stade du 4 Août

Arbitre Central: Jean-Jacques Ndala Ngambo (RD Congo)

Assistant 1: Olivier SAFARI KABENE (RD Congo)

Assistant 2: Soulaimane AMALDINE (Comores)

Assistant 3 : Ali Mohamed ADELAID (Comores)

Niger vs Egypt 23.3.2019 16H30,Niamey/Stade Général Senyi Kountche

Arbitre Central: Ring Nyier Akech Malong (Sud Soudan)

Assistant 1: Gasim Madir DEHIYA (Sud Soudan)

Assistant 2: George Primato OLIBO (Sud Soudan)

Assistant 3 : Alier Michael JAMES (Sud Soudan)

Tunisia vs Eswatini 22.3.2019 19H15,Tunis/Stade Olympique de Rades

Arbitre Central: Georges Gatogato (Burundi)

Assistant 1: Hervé KAKUNZE (Burundi)

Assistant 2: Willy Habimana (Burundi)

Assistant 3 : Eric MANIRAKIZA (Burundi)

Guinée-Bissau vs Mozambique 23.3.2019 16H30,Bissau/Estadio 24 de Setembro

Arbitre Central: SADOK SELMI (Tunisie)

Assistant 1: Attia AMSAAD (Libye)

Assistant 2: Aymen ISMAIL (Tunisie)

Assistant 3 : Mehrez MELKI (Tunisie)

Zambia vs Namibia 23.3.2019 18H30,Lusaka/Heroes National Stadium

Arbitre Central: Bernard CAMILLE (Seychelles)

Assistant 1: Eldrick ADELAIDE (Seychelles)

Assistant 2: James Fredrick Emile (Seychelles)

Assistant 3 : Yvon HAVELOCK (Seychelles)

Tanzania vs Uganda 24.3.2019 18H00,Dar Es Salaam/National Stadium

Arbitre Central: Eric Arnaud OTOGO CASTANE (Gabon)

Assistant 1: Moussounda Montel (Gabon)

Assistant 2: Marlaise DITSOGA Boris (Gabon)

Assistant 3 : Isidore Carlos Nze (Gabon)

Cap Vert vs Lesotho 24.3.2019 14H00,Cidade da Praia – Santiago/Estádio Nacional « Blue Shark » Cabo Verde

Arbitre Central: Mahamadou KEITA (Mali)

Assistant 1: Baba YOMBOLIBA (Mali)

Assistant 2: Nouhoum BAMBA (Mali)

Assistant 3 : Gaoussou KANÉ (Mali)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.